Круглый стол "Детский шатер восприятия"

Искусство и культура 0+

Приглашаем на еще одну долгожданную беседу по мотивам лекции Александра Корноухова: в этот раз к нам присоединятся искусствовед, сотрудник отдела научно-просветительской работы Третьяковской Галереи Галина Серова и философ, доцент Свято-Филаретовского Института Виктория Файбышенко.

Философ Владимир Бибихин в своей статье "Детский лепет" называет "дерзновенной распорядительностью" способность ребенка честно и открыто говорить о происходящем вокруг него. Александр Корноухов вкладывает похожее значение в собственный термин "Детский шатер восприятия". Давайте подумаем вместе о способах свидетельствовать о мире, детской непосредственности и о смелости называть вещи своими именами.

"Общение происходит. Ребенок общается с родителями и с другими не мыслями и представлениями, а гораздо интереснее: самим собой, всем своим существом. Происходит обмен индивидами."

Способны ли мы к такому общению во взрослом возрасте? А как же евангельское "Будьте как дети"? Как искусство может помочь нам вернуться в детский шатер восприятия? 24 декабря в 14.00 будем искать ответы.

Поделиться:

1213 дней назад
24 декабря 2020 14:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов