Алексей Лызлов. Европейское Просвещение как угроза выхолащивания человеческого

Встреча с философом Алексеем Лызловым: обсуждаем философию 18 века и думаем, что делать в 21м.

Искусство и культура 12+

Что не так с эпохой Просвещения? В чем был неправ Кант? Почему прогресс — это не всегда хорошо? Кого Гете и Кьеркегор называли лучшим умом своего времени? Во вторник 23 марта в 20:40 встречаемся с философом Алексеем Лызловым, чтобы поговорить об этом: взглянем по-новому на философию XVIII века и подумаем, что мы можем взять с собой в XXI-й.

О лекторе: В 2000 году окончил с отличием факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова и поступил в аспирантуру факультета психологии МГУ. В 2003 году окончил аспирантуру, в 2006 г. защитил кандидатскую диссертацию по психологии на тему «Истоки гуманитарного направления в психологии (на материале трудов В. Дильтея)». С 1997 по 2017 год в различных должностях работал на факультете психологии МГУ (последняя должность – доцент), в 2017 году в связи с развитием научных интересов в сторону философии перешёл на философский факультет РГГУ. С 2011 года работает по совместительству на факультете психологии РПУ святого Иоанна Богослова; в настоящее время занимает должность доцента, зам. декана по научной работе.

Поделиться:

1124 дня назад
23 марта 2021 20:30–22:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов