Артемий Сафьян. Богословие общения митрополита Иоанна (Зизиуласа)

Встречаемся с философом и историком философии Артемием Сафьяном, чтобы узнать, что нам делать с нашими личностями — и как православная философская мысль относится к понятию "уникальность".

Искусство и культура 12+

Может ли человек быть уникальным? Может ли человек обосновать свою уникальность? Возможно ли, что уникальность — основная характеристика бытия? Эти вопросы являются центральными для мысли митрополита Пергамского Иоанна (Зизиуласа) — одного из крупнейших богословов второй половины XX века. 25 апреля в 19:30 мы встречаемся с философом Артемием Сафьяном, чтобы подумать: дана мне личность, что же делать с ней?

Обсудим, почему Александр Филоненко считает богословие общения исключительно важным для теоэстетики, а Жан-Клод Ларше строго критикует его положения. Будет интересно: приходите.

О лекторе: историк философии, специалист в области немецкой философии XIX-XX вв. Научные интересы: Кант, Гуссерль, феноменология религии, персонализм.

Поделиться:

1097 дней назад
25 апреля 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов