Александр Пустовит. По направлению к Расину

Что такое неоклассическая трагедия? Как читать Расина сегодня? Фонд "Теоэстетика" и Александр Витальевич Пустовит попробуют ответить на эти вопросы.

Искусство и культура 12+

«Судьба у вас в руках — вы сами выбрать вправе: / Кто в славе начинал, тот может кончить в славе. / Нет никаких преград на царственном пути…»

Что великий французский драматург Жан-Батист Расин мог бы сказать нам сегодня, а что могли бы поведать ему мы? В субботу, 8 мая в 19:30 по московскому времени, пушкинист, музыкант, друг нашего фонда Александр Витальевич Пустовит прочитает лекцию об эстетике неоклассической трагедии. Вспомним античные сюжеты, нравы французской аристократии — и собственные поиски смысла и красоты.

О лекторе: кандидат физико-математических наук, профессор кафедры философии. Закончил Киевский государственный университет им. Т. Г. Шевченко (1979) и Киевскую народную консерваторию (1989). Канд. физ.-мат. наук (1986). Лауреат Всеукраинского конкурса лекторов (1989, вторая премия). Концертировал в составе фортепианного дуэта. С 1996 г. по 2006 г. преподавал в Национальной Музыкальной Академии Украины (курсы «История художественной культуры», «Поэтика»). В настоящее время профессор кафедры философии МАУП (курсы «Этика», «Эстетика», «Логика», «История европейской культуры»).

Поделиться:

1056 дней назад
8 мая 2021 19:30–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов